Каких категорий на форуме не хватает? Какие категории лишние и их лучше убрать?

Стоит ли добавлять категории для SAS, SPSS, Excel?

Каких категорий на форуме не хватает? Какие категории лишние и их лучше убрать? Стоит ли добавлять категории для SAS, SPSS, Excel?

Имхо, не стоит. Вообще пока скажем в категории "Программирование" совокупно 0 сообщений, подразделять её на R, Python и Другие несколько преждевременно, имхо.

Была бы одна ветка "программирование" - а по мере наполнения её стало бы ясно какие категории новые ввести. Т.е. чтобы этот процесс был естественным а не искусственным.

Имхо, не стоит. Вообще пока скажем в категории "Программирование" совокупно 0 сообщений, подразделять её на R, Python и Другие несколько преждевременно, имхо. Была бы одна ветка "программирование" - а по мере наполнения её стало бы ясно какие категории новые ввести. Т.е. чтобы этот процесс был естественным а не искусственным.

Я только боюсь что в этом случае потом придется сортировать сообщения по подкатегориям. Хотя можно конечно написать классификатор, который сам все рассортирует smile

Я только боюсь что в этом случае потом придется сортировать сообщения по подкатегориям. Хотя можно конечно написать классификатор, который сам все рассортирует :)

А зачем их постериори сортировать? Чтоб все внешние ссылки пропали? smile

Не, старые сообщения пусть остаются где они были созданы, большой беды в этом нет. А новые люди будут уже в подходящие категории распихивать.

Просто заранее угадать категории - мне кажется почти безнадёжно. Да и всегда на форуме выделяется 5-10% категорий куда в основном пишут, а остальные почти безжизненны smile

А зачем их постериори сортировать? Чтоб все внешние ссылки пропали? :D Не, старые сообщения пусть остаются где они были созданы, большой беды в этом нет. А новые люди будут уже в подходящие категории распихивать. Просто заранее угадать категории - мне кажется почти безнадёжно. Да и всегда на форуме выделяется 5-10% категорий куда в основном пишут, а остальные почти безжизненны :)

Вероятность и Статистику я бы объединил в одну ветку Вероятность и Статистика smile Будут смежные темы, трудно будет сообразить куда какую поместить.

Вероятность и Статистику я бы объединил в одну ветку _Вероятность и Статистика_ :) Будут смежные темы, трудно будет сообразить куда какую поместить.

Вероятность и Статистику я бы объединил в одну ветку Вероятность и Статистика smile Будут смежные темы, трудно будет сообразить куда какую поместить.

Я думаю что все-таки вещи немного разные, статистика это всякие тесты, доверительные интервалы и прочее, чего в вероятности нет. Насчет того, что будет трудно сообразить... Надо наверное как-то четко прописать что в какую категорию должно поститься. Как на джаватолкс примерно

Вообще пока скажем в категории "Программирование" совокупно 0 сообщений, подразделять её на R, Python и Другие несколько преждевременно, имхо.

Сейчас везде пока 0 сообщений smile
Именно эти языки наиболее активно используемые, и они не очень похожи, так что если таки форум когда-нибудь будет пользоваться спросом, разделение понадобиться все равно. Но наверное есть смысл это разделение убрать в других категориях, например, в БД

> Вероятность и Статистику я бы объединил в одну ветку Вероятность и Статистика smile Будут смежные темы, трудно будет сообразить куда какую поместить. Я думаю что все-таки вещи немного разные, статистика это всякие тесты, доверительные интервалы и прочее, чего в вероятности нет. Насчет того, что будет трудно сообразить... Надо наверное как-то четко прописать что в какую категорию должно поститься. Как на джаватолкс примерно > Вообще пока скажем в категории "Программирование" совокупно 0 сообщений, подразделять её на R, Python и Другие несколько преждевременно, имхо. Сейчас везде пока 0 сообщений :) Именно эти языки наиболее активно используемые, и они не очень похожи, так что если таки форум когда-нибудь будет пользоваться спросом, разделение понадобиться все равно. Но наверное есть смысл это разделение убрать в других категориях, например, в БД

Я думаю что все-таки вещи немного разные, статистика это всякие тесты, доверительные интервалы и прочее, чего в вероятности нет. Насчет того, что будет трудно сообразить... Надо наверное как-то четко прописать что в какую категорию должно поститься. Как на джаватолкс примерно

Статистика во многом базируется на Вероятности, поэтому по-любому будут возникать вопросы смежного характера. Например, P-values vs. теорема Бейза. Одно - из Статистики, второе - из Вероятности.
А на JavaTalks кол-во разделов - это как раз проблема, там тоже возникают темы которые непонятно к чему должны принадлежать. Поэтому я бы начал с малого smile

>> Вероятность и Статистику я бы объединил в одну ветку Вероятность и Статистика smile Будут смежные темы, трудно будет сообразить куда какую поместить. >Я думаю что все-таки вещи немного разные, статистика это всякие тесты, доверительные интервалы и прочее, чего в вероятности нет. Насчет того, что будет трудно сообразить... Надо наверное как-то четко прописать что в какую категорию должно поститься. Как на джаватолкс примерно Статистика во многом базируется на Вероятности, поэтому по-любому будут возникать вопросы смежного характера. Например, P-values vs. теорема Бейза. Одно - из Статистики, второе - из Вероятности. А на JavaTalks кол-во разделов - это как раз проблема, там тоже возникают темы которые непонятно к чему должны принадлежать. Поэтому я бы начал с малого :)

Я подумал что нужно последовать совету Родиона и пока убрать часть категорий. С тем, чтобы убрать R и питон я не согласен, но вот убрал подкатегории в БД и еще что-то. Вероятность тоже под раздачу попала smile

Вообще я думаю что Вероятность к анализу данных относится так же, как оптимизация или, например, матан: как теоретическая основа для других, более прикладных областей, типа статистики или машинного обучения. Возможно стоит создать просто ветку "математика" в которой будут обсуждаться матан, вероятность и т.п? Или ее можно обсуждать в статистике, как ты и предлагал.

Я подумал что нужно последовать совету Родиона и пока убрать часть категорий. С тем, чтобы убрать R и питон я не согласен, но вот убрал подкатегории в БД и еще что-то. Вероятность тоже под раздачу попала :) Вообще я думаю что Вероятность к анализу данных относится так же, как оптимизация или, например, матан: как теоретическая основа для других, более прикладных областей, типа статистики или машинного обучения. Возможно стоит создать просто ветку "математика" в которой будут обсуждаться матан, вероятность и т.п? Или ее можно обсуждать в статистике, как ты и предлагал.

Ну да, я бы обсуждал все в одном. Раз форум по анализу данных, то вопросы по Вероятности, Статистике, Математике не будут сильно отбиваться.

Ну да, я бы обсуждал все в одном. Раз форум по анализу данных, то вопросы по Вероятности, Статистике, Математике не будут сильно отбиваться.
206
просмотров
9
ответов
2
подписчики
Предпросмотр
введите как минимим 10 characters
WARNING: You mentioned %MENTIONS%, but they cannot see this message and will not be notified
Сохраняю...
Сохранено
Все темы будут удалено ?
Сохранены неопубликованные черновики. Нажмите для продолжения редактирования
Discard draft